RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Лицензионное программное обеспечение для различных целей

28 октября 2022 12:41 329 Admin Altainews

Лицензионное программное обеспечение – это программное обеспечение, которое было куплено или получено в рамках соглашения о лицензировании. Лицензионные соглашения могут быть двух видов: непрямые соглашения (напрямую не связанные с продажей лицензий на программное обеспечение); прямые соглашения, предполагающие продажу лицензий. Непрямое соглашение о лицензировании – соглашение, по которому пользователь получает доступ к программному обеспечению без права продажи, передачи, копирования и так далее. На сайте https://volmax.kz/ можно приобрести лицензионный софт для различных целей.

Основные функции ПО

Лицензионные соглашения — это соглашения между пользователем и лицензиатом, которые регулируют использование программного обеспечения. Обычно такие соглашения содержат информацию о лицензиях, правах пользователя и условиях использования. Как правило, пользователь получает возможность использовать программное обеспечение и имеет право изменять и удалять его. Для чего нужно лицензионное программное обеспечение в бизнесе:

  1. Вы получите полную поддержку для своей разработки.
  2. Лицензионное ПО – это не просто программный продукт. Это комплекс услуг, который обеспечивает вам поддержку, обучение, сопровождение. Поддержка будет всегда.
  3. Лицензионные программы позволяют вам работать с самыми современными технологиями.
  4. Лицензионный пакет – это гарантия того, что вы работаете с законной версией программного продукта.
  5. Лицензионная версия ПО – гарантия качества, соответствия требованиям и стандартам.

Лицензионные соглашения могут оговаривать использование программного обеспечения по лицензии, в рамках которой компания может использовать программное обеспечение только для своей бизнес-деятельности. Обычно это подразумевает использование ПО в течение определенного времени и в ограниченном количестве компьютеров.

На что обратить внимание

Подумайте, что вы будете делать с этой программой. Если вы планируете использовать ее только для хранения данных и печати, то, возможно, вам подойдет бесплатный пакет Microsoft Office. Он прост в использовании, имеет множество полезных функций, но не очень подходит для сложных бизнес-задач. Лицензионное программное обеспечение — это ПО, которое распространяется с использованием лицензионного соглашения. Лицензионные соглашения могут быть письменными или электронными. Когда программное обеспечение распространяется через Интернет, для пользователя создается электронный документ, который подтверждает право собственности на продукт.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться