RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.85 474.3 4.8

Как получить визу в США в Казахстане?

31 октября 2022 10:37 298 Admin Altainews

В последнее время США стали чуть ли землей обетованной для многих людей мира. Эта великая страна предлагает широкие возможности для саморазвития – можно работать, получить высшее образование, пройти стажировку и многое другое. Но большинство людей в Казахстане опасается даже собирать документы, зная, что придется платить немалую консульскую сумму ($160) и далее начинать собирать множество документов. Но в реальности здесь сложное одно – первый шаг. Если на него решиться, то полдела окажется сделанным!

Тяжело ли попасть в США?

Многие люди, в особенности неженатые, с неохотой начинают собирать документы, аргументируя, что такого человека – без семьи и детей – просто не пустят за порог посольства. Но имеется и «зеленый» свет для таких людей – конференции, семинары, получение образование, устройство на работу и многое другое. Рекомендуется зайти на сайт https://aviata.kz/media/rules/viza-v-ssha-dlia-kazakhstantsev/, в котором подробно указывается, что нужно собрать и как нужно действовать в разных обстоятельствах. Конечно, если есть семья и дети, консульский работник сможет более лояльно смотреть на такого соискателя визы в США – он обязательно вернется домой, но как указано выше – всегда имеются серьезные причины посетить Штаты по уважительным причинам.

Какие документы нужно собрать для получения визы в США?

Здесь придется немного постараться и собрать следующий пакет документов:

  1. Наличие счета банке. Это будет говорить о финансовой состоятельности. Также можно принести справку с работы с указанием должности.
  2. Цель поездки.
  3. Социальные и общественные связи, из-за которых соискатель вернется на родину.
  4. Предыдущие поездки. Рекомендуется указать о ранее выданных визах.

Если все документы в порядке, то далее в посольстве будет интервью с сотрудником, которое можно сдать как на русском языке, так и на казахском. Необязательно знать английский язык в этом деле. Важно! Не стоит указывать, что куплены билеты обратно и имеются зарезервированные места в отеле. Это никоим образом не повлияет на положительное решение сотрудника консульского сектора!

Времена, когда за границу можно было попасть с великом трудом проходя различные комиссии и собеседования, давно канули в Лету. Если нужно попасть в США, быстро и недорого, то рекомендуется заполнить онлайн форму DS-160 в cgifederal.secure.force.com, заплатить указанный консульский сбор, выбрать дату собеседования и далее получить визу в США.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться