RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Циркулярная мини-пила DCS512B от DeWalt

18 ноября 2022 18:33 514 Admin Altainews

Когда речь заходит о циркулярных пилах, наиболее распространёнными оказываются модели 184 мм. Они мощные и подходят для выполнения многих работ, а также позволяют распилить большое количество материала. Тем не менее, есть множество задач, для которых не требуется высокая мощность такой пилы. При распиливании фанеры, паркета или доски 2х4 (38х89 мм) нет смысла использовать тяжёлый инструмент. Для выполнения таких задач больше подойдёт циркулярная мини-пила DCS512B.

Аккумуляторная циркулярная (дисковая) пила DeWalt

Обзор на циркулярную мини-пилу DeWalt

Во многих случаях задачи по распиливанию дерева подразумевают работу с относительно тонким материалом. При выполнении таких задач нет необходимости использовать тяжёлую пилу. Для выполнения работы будет достаточно взять малогабаритный инструмент — такой, как эта модель от DeWalt. Эта мини-пила отлично подходит для распиливания доски 2х4 или фанеры, вырезания вентиляционных отверстий в напольном покрытии и других подобных задач.



Аккумуляторы для электроинструментов, как и сами инструменты, прошли долгий путь развития. Ещё несколько лет назад мини-пилы не могли работать так же эффективно, как обычные инструменты. Современные технологии изменили это. Малогабаритные пилы, оснащённые хорошими аккумуляторами, двигателями и технологиями могут производить огромное количество мощности и справляться со сложными энергозатратными задачами.

Особенности циркулярной мини-пилы ДеВолт

Циркулярная пила DeWalt DCS512B относится к малогабаритным. Модель оснащена бесщёточным двигателем. Это обеспечивает максимальную глубину пропила 44 мм под углом 90° и 32 мм под углом 45°.

Пила работает от аккумулятора DeWalt 12V.

Лезвие 137 мм, несмотря на небольшие размеры, легко распиливает фанеру или доску 2х4.

Как и другие циркулярные пилы, эта модель оснащена D-образной рукояткой.

В конструкцию пилы входит складной крюк для подвешивания. В сложенном виде он не мешает использованию инструмента. Если во время работы возникает необходимость временно подвесить пилу, обеспечивая лёгкий доступ к ней для выполнения следующей задачи, пользователю достаточно разложить крюк и использовать его для подвешивания пилы на стропило или козлы. Угол распила легко настраивается от 0 до 50°.

Подошва пилы гладкая и имеет небольшой вес.

Производительность циркулярной пилы DeWalt DCS512B

Даже человек, осведомлённый о возможностях современных технологий, может усомниться в мощности этой модели — настолько она лёгкая. Тем не менее, при использовании инструмента можно быстро убедиться, что он способен выполнить большинство задач, несмотря на небольшие размеры.

С этой пилой очень легко работать: видимость рабочей зоны очень хорошая, а баланс инструмента — ещё лучше.

Циркулярная мини-пила DeWalt: итоги

В целом, это очень хорошая пила, которая при небольшом весе позволяет легко пилить древесину. С помощью этого инструмента можно работать в очень ограниченном пространстве и при этом легко резать фанеру. Конечно, это не универсальный инструмент, но эта пила и не претендует на универсальность. Пользователи, которые используют инструменты DeWalt и испытывают необходимость в небольшой пиле, найдут эту модель отличным дополнением к своей коллекции инструментов.

Источник: DeWALT Line.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться