RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Как выбрать планшет?

24 декабря 2022 14:31 346 Admin Altaynews

Выбор планшета – задача не из легких. Существует так много вариантов, что трудно понять, какой из них подходит именно вам. Чтобы помочь вам принять решение, мы собрали несколько критериев, которые следует учитывать при выборе планшета.

Критерии выбора планшета для личного пользования

При выборе планшета следует учитывать не только цены планшетов, но и следующие моменты:

  • Память. Сколько места для данных вам нужно? Достаточно ли его будет для хранения всех ваших любимых фильмов, музыки и игр? Чем больше памяти, тем больше места для хранения приложений и мультимедийных файлов, таких как фотографии и видео. Если вы собираетесь использовать планшет в основном для просмотра потокового видео или музыки, то около 64 Гб может быть вполне достаточно, но если вы планируете хранить много файлов локально (например, фотографии), то возьмите по крайней мере 128-256 Гб памяти, чтобы избежать быстрого исчерпания пространства!

  • Камера. Хотите ли вы фотографировать с помощью планшета? Если да, то убедитесь, что камера достаточно хороша для этого. Также параметры камеры важны, если вы используете планшет как средство видеосвязи. Тогда в комплекте должна быть не только тыльная камера, но и фронтальная.

  • Диагональ экрана. Если вы собираетесь смотреть фильмы или играть в игры на своем планшете, то убедитесь, что размер экрана достаточно большой для этих целей. С большим экраном вы также можете использовать планшет как электронную читалку.

Диагональ экрана – это размер экрана в дюймах (или сантиметрах). Чем больше это число, тем больше информации может быть отображено одновременно, что облегчает просмотр.

  • Тип матрицы. Существует несколько типов экрана: LCD (жидкокристаллический дисплей), AMOLED, IPS и другие. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, когда дело доходит до точности цветопередачи, уровня яркости и т.д. Поэтому убедитесь, что тот тип матрицы, который вы выбрали, соответствует вашим потребностям!

  • Бренд. Выбор бренда повлияет на цену и качество вашего устройства. Хороший бренд сможет обеспечить вам отличный сервис и оказать помощь в решении любых проблем, возникающих на вашем устройстве.

Если у вас уже есть iPhone и вы его обожаете, то, возможно, вам стоит приобрести iPad. А если ваш телефон на ОС Android, наверняка вы предпочтете использовать ту же операционную систему и на планшете.

  • Коннекторы. Если вы планируете использовать планшет для работы или учебы, убедитесь, что у него есть все необходимые порты – USB-C и HDMI особенно важны, если вы хотите подключить его к внешнему монитору или акустической системе.

Вам осталось выбрать подходящий цвет корпуса, дизайн, а также различные аксессуары к планшету: чехол, клавиатуру, мышку, стилус или другие полезные комплектующие.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться