ALTAYNEWS

Команда из города на Неве обыграла соперника в городе на Иртыше

Фото представлено автором

ВКО

Для команды из Санкт-Петербурга этот матч был принципиален втройне. «Торпедо» стало обидчиком динамовцев в плей-офф образца прошлого года, к тому же в этом матче встречались прошлогодний лидер регулярного первенства и лидер нынешний. Ну и все-таки в день 100-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции команда из Петрограда проигрывать просто не должна.

Устькаменогорцы тоже подошли к игре очень серьёзно, мобилизовав всех, кого могли: Соренсон отбыл трёхматчевую дисквалификацию и снова вышел на лёд, в заявке оказался даже Станислав Тунхузин, пропустивший последние четыре матча из-за травмы. Правда, его присутствие в заявке оказалось скорее символическим моментом, нежели реальной помощью. 44-й номер хозяев если и появлялся на площадке, то крайне редко. Но с психологическим настроем у команды был полный порядок.

В первом периоде это вылилось в отсутствие голевых моментов как таковых, что уже само по себе достижение, если учесть, с кем именно играли устькаменогорцы. Ну а во второй двадцатиминутке наша команда и вовсе сумела выйти вперёд благодаря реализованному звеном Фёдора Полищука большинству. Алексей Шантыка в очередной раз проявил настырность, «вывалился» на пятак и переиграл самого «сухого» вратаря лиги Самонова.

Увы, но лидерство в счёте длилось только 48 секунд. Гости ответили массированной атакой с голевой точкой в виде броска Артёма Нечаева на 25-й минуте. Всё остальное время на льду доминировали гости, которые «душили» «Торпедо» до тех пор, пока не добились желаемого. На 53-й минуте Артур Чувиляев сумел отреагировать на быстрый пас Карамнова из-за ворот и принёс победу своей команде. Реальных голевых моментов подопечные Алексея Ждахина за третий период так и не создали – 1:2.