«Торпедо» потерпело первое «сухое» поражение в сезоне

Новости

«Ермак» прервал победную серию усть-каменогорского клуба на пяти матчах кряду.

Вчера вечером завершился, увы, неприятный для нас хоккейный поединок в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, в котором «Ермак» в Ангарске принимал усть-каменогорское «Торпедо». После тяжелейшего по сюжету и эмоциональному напряжению противостояния с «Металлургом» в Новокузнецке наша команда не смогла мобилизоваться и показать победный хоккей во втором выездном матче.

Ангарчане же являются одними из главных специалистов ВХЛ по «Торпедо», и эта победа стала для «Ермака» уже 10-й в истории противостояния с нашим коллективом в регулярных чемпионатах. Обе шайбы хозяевами льда были забиты как под копирку. Сначала Воробьёв забил, сыграв на добивании на 23-й минуте после броска Михайлова, а спустя 9 минут уже сам Михайлов установил, как оказалось, окончательный счёт матча – 2:0.

После этого поражения «Торпедо» остаётся на шестом месте в турнирной таблице ВХЛ, но отставание «Ермака» от нашей команды уменьшилось до пяти баллов. При этом у ангарчан сыграно на две игры меньше.