Голы воспитанников хоккейной школы Усть-Каменогорска не спасли сборную Казахстана от второго поражения подряд

Фото с официального сайта «Торпедо»

Спорт

В столице Венгрии Будапеште продолжается чемпионат мира по хоккею в I дивизионе группы «А», где сборная Казахстана всё ещё сохраняет шансы на попадание в элиту мирового хоккея. Правда, в последнем матче свои перспективы наша команда изрядно подпортила, уступив в весьма значимом матче сборной Словении.

Первый период этого матча был не так уж и плох, а для зрителей так и вовсе стал одним из самых интересных на турнире. Команды забили друг другу по две шайбы! Да, первыми забили словенцы, открывшие счёт уже на шестой минуте. Но спустя всего 80 секунд защитник Петухов с передачи нашего воспитанника Алихана Асетова уравнял шансы на победу. Более того, на 11-й минуте ещё один устькаменогорец Дмитрий Гренц впервые вывел сборную Казахстана вперёд в этом матче, в чём ему голевой передачей помог защитник «Торпедо» Леонид Метальников – 2:1.

Увы, но первая возможность повести в счёте так и осталась последней. На исходе первой двадцатиминутки Словения сравняла счёт, а в середине второй снова склонила чашу весов в свою сторону. Ну а на 38-й минуте показалось, что песенка казахстанцев окончательно спета – Ковачевич реализовал большинство и сделал счёт 2:4! Но наша сборная вернула интригу в матч уже спустя всего лишь 14 секунд после пропущенной шайбы – Алихан Асетов сократил отставание в счёте до одной шайбы.

Увы, но этот гол Казахстана оказался последним в этом матче. А вот наши соперники отличились ещё раз – на 54-й минуте Верлич установил окончательный счёт игры – 3:5.

Чтобы вернуться в элитный дивизион мирового хоккея, сборной Казахстана сегодня необходимо побеждать в оставшемся матче поляков и надеяться на благополучный для себя исход остальных матчей заключительного игрового дня.