RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Значение Елбасы в жизни Восточного Казахстана

5 июля 2020 02:46 0 0

Для Елбасы Нурсултана Назарбаева Восточный Казахстан всегда был особенным регионом. Он с удовольствием приезжал в Восточно-Казахстанскую область и встречался с обычными жителями региона.

В одном из своих рабочих визитов в 2017 году Назарбаев признался, что любит Восточный Казахстан не только за то, что область славится богатыми недрами и разнообразной природой, но также высоким уровнем образования и культуры.

Помимо промышленной сферы Назарбаев уделял особенное внимание развитию сельского хозяйства на Востоке.

Первый Президент Казахстана ознакомился с деятельностью ТОО «Опытное хозяйство масличных культур», которое специализируется на молочном скотоводстве и растениеводстве.

В ходе визита Елбасы осмотрел молочно-товарную ферму, где ему продемонстрировали доильно-молочный зал и цех приема молока.

 

В рамках рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область Нурсултан Назарбаев посетил парк «Нурлы жол», построенный с учетом последних трендов архитектуры.

Там же он ознакомился с археологической выставкой, где были представлены результаты исследовательских работ, проводимых на территории области.

 

Нурсултан Назарбаев всегда активно участвовал в жизни Восточного Казахстана. Не случайно одним из его первых решительных шагов стало закрытие Семипалатинского ядерного полигона в 1991 году. Испытания на полигоне продолжались с 1949 по 1989 годы. Именно благодаря Елбасы земля Востока смогла «вздохнуть» облегченно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться

Комментарии (0)