RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Современный учебный полигон для повышения квалификации криминалистов открылся в ВКО

6 августа 2020 04:30 0 0

Развитие криминалистической науки требует постоянного внимания к профессиональному росту и наращиванию потенциала сотрудников полиции.

Руководство Департамента полиции Восточно-Казахстанской области проводит меры для по повышению квалификации личного состава.

На базе Ауэзовского отдела полиции Управления полиции города Семей открылся следственно-криминалистический полигон, предназначенный для обучения молодых сотрудников правилам поведения при осмотре места происшествия, тактике и методике расследования отдельных видов преступлений и наиболее детальных моделирований реальных жизненных ситуаций.

Обучение на основе криминалистического полигона позволит тренировать навыки работы со следами различных видов (рук, ног, микрочастиц, взломов и др.) в условиях развития криминалистической науки.

На полигоне предусмотрены несколько ключевых локаций (жилая квартира, магазин, улица с транспортным средством и др.). Все локации оснащены необходимой для инсценировки мебелью, манекенами и декорациями.

Условия на локациях максимально приближенны к реальным и при проведении практических занятий по осмотру места происшествия как в помещении, так и на улице. Новый полигон позволит проводить тренировочные и учебные мероприятия с личным составом не только Управления полиции города Семей, но и близлежащих районных подразделений, – отметил заместитель начальника ДП ВКО Елдос Закимов.

Как отметил подполковник полиции, опыт организации учебного полигона у областной полиции уже есть. Подобный учебный следственно-криминалистический полигон успешно функционирует на базе Оперативно-криминалистического управления ДП ВКО в Усть-Каменогорске.

Цель практических занятия, проводимых на криминалистическом полигоне, закрепление теоретических знаний, формирование умений и навыков производства следственных действий, применение научно-технических средств и методов в работе кри

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться

Комментарии (0)