RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Презентация новых объектов прошла в Глубоковском районе к 29-летию независимости Казахстана

15 декабря 2020 18:34 0 0

Очередную годовщину независимости Казахстана отметили в Глубоковском районе открытием нескольких социально и культурно значимых объектов.

6.jpg

Этот день стал счастливым для многодетных семей поселка. В преддверии Дня независимости Республики Казахстан 15 многодетных мам получили ключи от заветных квадратных метров в новом 60-квартирном жилом доме.

11.jpg

Счастливых новоселов приехал поздравить аким ВКО Даниал Ахметов. В своем выступлении глава региона пожелал всем казахстанцам мирного неба, здоровья и благополучия.

12.jpg

Своими впечатлениями от этого радостного события поделилась многодетная мама Айнур Жомартова.

Для меня сегодня очень волнительный день, теперь мы с семьей сможем наконец жить в своем собственном доме. Хотелось бы поблагодарить за это Елбасы Нурсултана Абишевича, Президента Республики Касым-Жомарта Токаева, лично вас, Даниал Кенжетаевич, и, конечно, же руководство нашего района, – выразила свою благодарность Айнур Жомартова.

Следующим значимым для района мероприятием стало открытие бюста Абая Кунанбаева, великого мыслителя и поэта казахской степи, установленного в сквере перед новым районным Домом культуры, названным в его честь.

4.jpg

Почетная миссия по перерезанию церемониальной ленты была предоставлена аксакалам района.

14.jpg

Даниал Ахметов первым возложил цветы к скульптуре поэта.

После открытия бюста поэта жителям поселка представили новый Дом культуры имени Абая.

7.jpg

Даниал Ахметов отметил, что вопрос о необходимости культурного объекта глубочане поднимали на каждой отчетной встрече акима с жителями района.

На церемонии открытия Дома культуры со словами поздравления и благодарности выступил почетный гражданин района Владимир Лаптев, а  председатель Совета ветеранов Глубоковского района Адилхан Забиров дал свое благословение - «бата» всем присутствующим.

9.jpg

Первых гостей нового Дома культуры встречали выставкой детского творчества.

Здесь были представлены работы кружка «Мультимедийная журналистика» под руководством Алены Тимофеевой, ученики которой неоднократно становились победителями различных конкурсов.

13.jpg

Также порадовали гостей мягкие игрушки ручной работы от Жансаи Мергеновой и ее подопечных из кружка «Вязание амигуруми».

10.jpg

Работам учеников группы «Познаю себя и технику» и техника «Пирография» Татьяны Вологодской позавидуют сами профессионалы.

8.jpg

Руководитель кружка по традиционной стрельбе из лука «Дәстүрлі садақ ату» Ажар Толеуханова продемонстрировала свое искусство, попав в десятку.

3.JPG

Завершил предпраздничные мероприятия небольшой концерт в зрительном зале нового ДК.

1.JPG

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться

Комментарии (0)