RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске народные гулянья пройдут сразу на нескольких площадках

21 марта 2022 11:48 0

В честь празднования Наурыза в областном центре проведут более 100 мероприятий.

22 марта горожане смогут посетить концерты, праздничные программы, выставки, спортивные состязания и многое другое.

Начало праздничной программы на центральной городской площади - в 09.30, в микрорайонах – в 11.00.

Праздничные и концертные программы «Наурыз-2022» пройдут не только на площади Республики, но и на аллее «Өскемен» в 19-м микрорайоне, на Защите в парке Железнодорожников, в районе Прохладной возле школы № 27, на площадке перед Домом дружбы и в поселке Меновное.

На центральной городской площади помимо концерта пройдут различные мероприятия для детей и взрослых: выставка «Город мастеров», выставка музейных экспонатов и артефактов, Baursak party, конкурс «Ең дәмді наурыз көже», «Самый вкусный плов», караоке-party «Happy Наурыз», спортивные мероприятия (армрестлинг, поднятие гири (мужчины 24 кг, женщины 12 кг), қой көтеру (50 кг живого веса), поднятие штанги на время (100 кг), перетягивание каната, асык ату, катание на лошадях и пони, лазертаг, фотосъемки, викторины и ярмарка.

По городу будет развернута праздничная торговля.

Кроме того, в этот день для несовершеннолетних детей организован бесплатный проезд в общественном транспорте на 43 городских маршрутах, включая автобусы, маршрутные такси и трамваи.

Праздничное мероприятие в поселке Согра на стадионе «Титан» пройдут 21 марта, в поселке Шығыс – 26 марта, в поселке Аблакетка – 2 апреля.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться