RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Четыре приоритетных туристических объекта определили в ВКО

29 июня 2022 18:25 0

Четыре главных объекта туризма, которые будут развивать в ближайшие годы, выявили в Восточном Казахстане.

Кроме популярнейшего Бухтарминского водохранилища туда вошли и горнолыжные курорты, тоже пользующиеся популярностью у населения и гостей региона.

В рамках программы развития туризма четыре туробъекта области являются приоритетными. Это Бухтарминское водохранилище, Катон-Карагайский национальный парк, горнолыжный кластер Риддера и Глубоковского района. Большие перспективы развития экологического и сельского туризма имеет крупнейший в РК нацпарк в Катон-Карагайском районе, - сообщил на заседании в акимате ВКО руководитель областного Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ВКО Ернар Мустафин.

тропы.jpgПо его словам, в нацпарке есть 14 туристических маршрутов и троп общей протяженностью 680 километров. Кроме этого, там провели работу по развитию сельского туризма. Обучили основам предпринимательства 24 жителей села Берель. Кроме этого, там есть 18 индивидуальных предпринимателей, получивших гранты. На эти средства они обновили мебель на базах, сделали ремонт, закупили лошадей для конных прогулок и в июне начали прием первых туристов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться