RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Аким ВКО Даниал Ахметов проголосовал вместе с впервые голосующими молодыми людьми

19 марта 2023 09:33 616

Аким ВКО Даниал Ахметов одним из первых проголосовал на избирательном участке №9, расположенном в школе №42 в Усть-Каменогорске.

Глава ВКО отметил, что сегодня важный для всей страны день, и эти выборы навсегда останутся в истории Казахстана, поскольку означают новый этап в развитии политического устройства нашего государства, передает Аltaynews.kz.

 

Практически все политические реформы, инициированные Президентом страны Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым, были реализованы. Мы все становимся свидетелями изменения политического ландшафта и, безусловно, эти выборы дадут важный импульс развитию гражданского общества Казахстана. Уверен, что сегодня мы изберем депутатов, которые придут с новой энергетикой, новыми мыслями и идеями, – сказал Даниал Ахметов на избирательном участке.

Вместе с акимом области на этом избирательном участке пришли выпускники школы №42, для которых это голосование стало первым в жизни.

  

Президент неоднократно говорил о дальнейшем развитии демократизации и либерализации. Лично я верю в то, что наше общество станет более демократизированным, а уровень доверия к власти возрастет, – отметил Эдуард Вютерих.

С ним согласился и еще один голосующий впервые – Роман Лунев.

Наш выбор полностью осознанный, не нужно бояться перемен, важно идти в ногу со временем, – сказал он.

Глава региона подчеркнул, что молодым людям необходимо верить в свою страну и самим проявлять активную гражданскую позицию, участвовать в политических процессах.

Очень приятно на выборах сегодня видеть молодых людей, – отметил Даниал Ахметов.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться