RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Казахстанцы смогут полететь в Турцию в конце июня

9 июня 2020 09:24 0

Уже к концу текущего месяца планируется запустить авиарейсы между Казахстаном и Турцией, сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов в ходе селекторного заседания Правительства РК, передает корреспондент Altaynews.

Планируется поэтапное возобновление международных рейсов. В конце июня текущего года мы планируем запустить авиарейсы между Казахстаном и Турцией, - сообщил Бейбут Атамкулов. - В дальнейшем, по мере улучшения эпидемиологической обстановки, планируем возобновить международные авиасообщения с другими странами.

Сфера пассажирских перевозок одна из наиболее пострадавших в период введения в стране ЧП. Перевозка пассажиров в РК за пять месяцев текущего года сократилась на 36,7 % по сравнению с прошлогодними показателями, а пассажирооборот за тот же период сократился на 38,4 %.

С 1 мая поэтапно возобновлены внутренние пассажирские авиарейсы из городов Нур-Султан и Алматы в 20 городов Казахстана. Сегодня внутренние рейсы осуществляются по 44 маршрутам с частотой 349 рейсов в неделю (49 рейсов в день). Продано порядка 188 тысяч авиабилетов, - проинформировал Атамкулов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться