RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Четыре очка Акимова не спасли Казахстан от поражения

13 сентября 2021 09:30 0

В японском городе Чиба стартовал Чемпионат Азии по волейболу среди мужских сборных команд.

Старт этого турнира значит очень многое для всего азиатского волейбола. Он – вестник того, что буря коронавируса, которая приостановила спортивную жизнь в Азии в целом и в волейболе в частности, постепенно идет на убывание, а страха перед болезнью остается все меньше.

В первом постковидном турнире участие принимают сразу 16 команд, что свидетельствует о том, насколько соскучились в Азии по большим волейбольным турнирам. На первом этапе все страны-участницы разделены на подгруппы по 4 команды в каждой. Казахстан был отправлен жребием в квартет «Д», где сразится с Южной Кореей и Саудовской Аравией.

А стартовый матч против команды Китайского Тайпея уже состоялся. Увы, но первый официальный матч под руководством отца знаменитого либеро сборной Франции Жени Гребенникова сборная Казахстана проиграла. Борис Гребенников дал в этом матче поиграть практически всем игрокам сборной Казахстана за исключением Дениса Ещенко и либеро Сергея Окунева. На площадке оказался и воспитанник школы волейбола ВКО центральный блокирующий Дамир Акимов. Наш земляк набрал в этой встрече 4 очка за результативность, но, увы, от поражения это Казахстан не спасло. Островитяне выиграли очень уверенно – 3:0 (25:20, 25:22, 25:19).

В матче принял участие игрок усть-каменогорского «Алтая» центральный блокирующий Александр Шварцкопф, записавший на свой счет 8 результативных баллов.

Следующим соперником сборной Казахстана станет команда Южной Кореи. В данный момент наша национальная дружина занимает третье место в группе, опережая только Саудовскую Аравию по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться