RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Поздравление от Елбасы получила выпускница сельской школы в ВКО

13 сентября 2021 11:51 0

Поздравительная открытка от Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Назарбаева стала приятным сюрпризом для выпускницы Белоусовской средней школы № 1 Глубоковского района.

Ляйля Толеубекова является обладателем «Медали Елбасы», образовательного гранта от Восточно-Казахстанского технического университета имени Даулета Серикбаева, лауреатом ежегодной премии «Ақылды Awards – 2021» в номинации «Защитник Земли».

Елбасы поздравил Ляйлю с получением государственного образовательного гранта и пожелал ей не останавливаться на достигнутом, быть патриотом своей страны, оставаться ответственной, честной, справедливой и трудолюбивой девушкой.

Нурсултан Абишевич в своем поздравительном адресе выразил уверенность в том, что знания и навыки, полученные юной казахстанкой во время участия в программе «Медаль Елбасы», пригодятся ей в дальнейшей работе на благо Родины.

Будущее страны – в руках молодежи, и наш общий долг – сохранить независимость страны, единство и стабильность, – говорится в поздравлении от Елбасы.

a363139b-af5f-420f-aaf8-4a0427ddd699.jpg

Администрация, учителя и учащиеся нашей школы гордятся достижениями Ляйли, – отмечает директор Белоусовской СШ № 1 Мархаббат Карибаева. – Активная участница республиканских, областных и районных научно-практических конференций, конкурсов и олимпиад, она неизменно занимала призовые места. Личное внимание Елбасы к успехам нашей ученицы доказывает ее талант и трудолюбие.

Ляйля Толеубекова считает, что в руках молодого поколения – дальнейшая судьба Казахстана.

Для меня поздравление от Елбасы является высокой оценкой моих пока еще скромных достижений, – делится девушка, – но, несомненно, служит стимулом для моего дальнейшего роста и стремления внести личный вклад в процветание родного Казахстана.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться