ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Казахстан потерпел стопроцентную неудачу на чемпионате Азии

15 сентября 2021 09:29 0

Дамир Акимов со товарищи не смогли выиграть ни одной партии на первенстве континента в Японии.

Увы, для сборной Казахстана по волейболу чемпионат Азии завершился тотальной неудачей. В заключительной для нашей команды встрече на этом турнире играть пришлось с другим неудачником чемпионата – Саудовской Аравией. Обе команды до очной встречи потерпели по два поражения и лишились шансов на выход из группы. Оставался вопрос только о том, кто отправится домой в приподнятом настроении.

Матч проходил в весьма упорной борьбе, но в каждом из ключевых моментов аравийцы находили нужные резервы, чтобы усилить натиск. Как итог – очередное поражение со счетом 0:3 (23:25, 21:25, 23:25). Единственный воспитанник восточноказахстанского волейбола в сборной страны Дамир Акимов набрал 5 очков за результативность. Волейболист усть-каменогорского «Алтая» Александр Шварцкопф добыл для сборной шесть очков.

Казахстан занял последнее место в группе «D», так и не выиграв ни одного сета на чемпионате Азии.