RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 1 м/с, СВ
447.4 477.55 4.76

Новый взрыв произошел на складе боеприпасов возле Тараза (ВИДЕО)

10 октября 2021 11:51 0

Новый взрыв произошел на складе боеприпасов возле Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

10 октября 2021 года, около 7.20, на территории склада инженерных боеприпасов в поселка Сарыкемер Жамбылской области произошло срабатывание поврежденного ранее пожаром взрывоопасного предмета. Дальнего разлета осколков и фрагментов в результате взрыва не было. Работы в это время не проводились, рядом люди не находились. Повреждения зданиям и строениям не нанесено. Обстановка в районе стабильная, - сообщили в Минобороны.

Как отметили в ведомстве, в дальнейшем не исключаются подобные случаи. Кроме того, на территории склада будет производиться контролируемое уничтожение боеприпасов.

В настоящее время продолжаются работы по очистке технической территории от взрывоопасных предметов, где в августе произошел пожар.

Напомним, 27 августа в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание возле одного из складов, в результате чего на складе произошла серия взрывов.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться