RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Россиянка три года официально считалась мужчиной

18 мая 2020 02:36 0

Жительнице Губахи (город в Пермском крае России) выдали паспорт с указанием, что у нее мужской пол. Ошибку исправили только через три года.

В 2017 году россиянке выдали новый паспорт после вступления в брак. Однако при этом в графе "пол" у нее было указано, что она мужчина. Через несколько месяцев ошибку обнаружили и документ хотели поменять, но чиновники заявили, что это можно сделать только за свой счет. Они обосновали свое решение тем, что при выдаче паспорта вопросов не возникало и женщина при этом никаких претензий не имела.

При обнаружении ошибки в паспорте в 2018 году гражданка обращаться в миграционную службу за переоформлением документа не стала ввиду своей занятости. Сотрудниками миграционной службы данная гражданка была установлена и ей предложено заменить паспорт. 15 мая текущего года женщина получила новый документ, удостоверяющий личность, - пояснили в ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Примечательно, что фактически недостоверный паспорт женщина использовала без всяких проблем, даже при получении кредитов.

Источник: tengrinews.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться