RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Ремикс Imanbek Roses выиграл премию «Грэмми»

15 марта 2021 11:30 0

Ремикс казахстанца Иманбека Зейкенова (Imanbek) на композицию Roses SAINt JHN выиграл премию «Грэмми» (Grammy), передает Tengrinews.kz.

63-я церемония главной музыкальной премии «Грэмми» проходил онлайн. Иманбек, ставший первым казахстанцем, номинированным на «Грэмми», завоевал премию.

Спасибо моей маме, моему папе, спасибо моей команде, спасибо менеджеру Кириллу. Спасибо «Грэмми», – сказал Иманбек Зейкенов после объявления победителя в номинации «Лучший ремикс» 2021 года.

Отметим, что в его версии трек стал хитом и провел более 20 недель подряд в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Ремикс вошел в топ-10 Apple Music, в музыкальном приложении Shazam набрал более 22 миллионов просмотров, занимал долгое время первое место в чарте «Яндекс. Музыка».

Трек возглавлял несколько чартов, в том числе в США и Великобритании, обойдя таких исполнителей, как The Weeknd, Dua Lipa, Billie Eillish, Roddy Ricch и Justin Bieber.

До прихода славы Иманбек был железнодорожником в Павлодарской области (в Аксу). Всему в музыке он учился сам. Как отметил сам музыкант, с железной дороги он ушел давно и вплотную занялся творчеством. При этом он продолжает жить в Аксу.

Сам исполнитель оригинала Roses SAINt JHN’s отметил, что не был удивлен популярностью трека, выпущенного в 2016 году.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться