RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

Самая молодая женщина-депутат Казахстана живет в Усть-Каменогорске

8 марта 2019 04:00 0

 

Юлия Миронова родилась и выросла в Серебрянске, где помимо общеобразовательной окончила еще и музыкальную школу по классу фортепиано. Почти шесть была участницей коллектива русско-народной песни и танца «Капельки», а также увлекалась эстрадным вокалом. Юля – лауреат X юбилейного Международного фестиваля русского искусства «Прииртышские напевы», дипломант I республиканского фестиваля «Өз елім», участвовала в концертах областного и республиканского значения.

 

Наша героиня засветилась и на телеэкране. Так, в 2010 году она приняла участие в телевизионном шоу «Спой». А в 2014 году – представляла Усть-Каменогорск в республиканском проекте «Лучший город.kz».

 

После обучения в колледже ВКГУ им. С. Аманжолова на филологическом факультете по специальности основное среднее образование (казахский язык и литература) получила красный диплом юриста в этом же вузе на факультете экономики, бизнеса и права. К слову, за время учебы в университете дважды была удостоена нагрудного знака «Студент года» и медали «Айрықша ерекшеленгені үшін» («За особые отличия»).

 Общественная работа началась в 2016 году, когда меня избрали депутатом маслихата Усть-Каменогорска VI созыва, притом на момент выборов я являлась самым молодым депутатом-женщиной в Республике Казахстан, – вспоминает Юлия Миронова. – Тогда же я была назначена региональным координатором общенационального движения «Казахстан-2050». В том же судьбоносном для меня году мне довелось единственной представлять наш регион за круглым столом с участием Главы государства на традиционном Форуме молодежи в Астане.

 Вместе с тем моя собеседница является активным членом партии "Nur Otan", а также основателем и председателем Молодежной лиги Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области, по инициативе  которой был проведен первый областной форум молодых представителей этнокультурных объединений городов и районов Восточного Казахстана.

 

Неутомимая девушка умудряется быть участником и организатором множества обучающих семинаров-тренингов, конференций, форумов, диалоговых площадок. В прошлом году Юля даже стала добровольцем Организации Объединенных Наций!

 

За неординарные заслуги она удостоена грамот и благодарственных писем, в том числе от акима ВКО, акима Усть-Каменогорска, ряда управлений, ведомств.

- Главное – у меня есть конкретные результаты общественной деятельности, – говорит депутат. – Я не раз поднимала вопрос изменения отношения исполнительной власти к регулированию беспризорных животных более гуманным способом. Очень люблю животных. В детстве у меня в доме жили кошки, собаки, хомяки, рыбки, попугаи, кролик, крыса, морская свинка.

 Юля выдвигала и реализовывала предложения через Общественный совет Усть-Каменогорска по изменению пяти дорожных знаков, негативно влияющих на движение в городе, внесла дополнения в план работы по профилактике правонарушений в детской среде по линии нулевой терпимости к преступлениям, высказала предложения по изменению законодательства, регулирующего порядок очереди по линии программы «Доступное жилье - 2020». Также она добилась положительных решений в вопросах благоустройства по своему избирательному участку: установка лавочек на придомовой территории, асфальтирование внутри дворов, отсыпка парковочных мест, обрезка деревьев.

 

Юля Миронова ведет здоровый образ жизни, увлекается танцами, покоряет на горных лыжах склоны гор как Восточного Казахстана, так и Шерегеша (Кемеровская область, Россия). Добровольный донор крови в Усть-Каменогорске в течение восьми лет! А еще вышивает бисером, активный автолюбитель, путешественница с десятилетним стажем, снимает социальные ролики, активно ведет социальные сети.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться