RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

День Столицы отметили в областном Доме дружбы ВКО

6 июля 2019 09:01 0

Одними из первых этот поистине всенородный праздник в Усть-Каменогорске начали отмечать творческие коллективы этнокультурных объединений Дома дружбы – центра общественного согласия. Они организовали для горожан праздничный концерт «Егеменді елімнің мақтанышы», приправив его музыкальными и танцевальными номерами в собственном исполнении.

Сегодня на благословенной земле Казахстана мы отмечаем день рождения нашей столицы. Ее трудно сравнить с какой-либо другой столицей, потому что строилась она людьми доброй воли, – сказал член Асамблеи народа РК, почетный гражданин Усть-Каменогорска и Шемонаихинского района Лео Шик. – Все, кто был в Нур-Султане или хотя бы слышал о нем, признают, что только великой нации под силу построить такой город в короткие сроки.

С танцевальными номерами на гала-концерте выступили шоу-балет "Экстази", ансамбль "Вайнах", студия бального танца "Дуэт". А солистка ансамбля "Вдохновение" Нина Смелц, ансамбль "Русская песня", а также певица Анастасия Клостер порадовали гостей своим  исполнением. Также гороже поучаствовали в конкурсе "Танцевальный марафон – 2019".

Отметим, что помимо концертной программы в стенах Дома дружбы прошло торжественное награждение руководителей этнокультурных объединений, принявших активное участие в сборе помощи для пострадавших от взрывов в городе Арысь.

Концерт символично завершился общим исполнением песни "Астана".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться