RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Малый и микробизнес Казахстана освободят от уплаты налогов

3 сентября 2019 04:10 0

Президент РК Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат Парламента РК поручил освободить на три года малый и микробизнес от уплаты налогов, со ссылкой на NUR.KZ сообщает Altaynews.kz.

Поручаю Правительству разработать законодательную основу освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога на доход сроком на 3 года. Соответствующие поправки в законодательство должны вступить в силу с 2020 года, - сказал Токаев.


Кроме того, с января 2020 года вступит в силу его решение о трехлетнем запрете на проверки субъектов микро- и малого бизнеса.

Мы верим в добропорядочность и законопослушность нашего бизнеса, который должен нести ответственность перед потребителями. В период действия моратория необходимо активизировать инструменты саморегулирования, общественного контроля.

В случае нарушения субъектами бизнеса предписанных норм и правил,  особенно в санитарно-эпидемиологической сфере, такие компании будут закрываться, а их владельцы привлекаться к ответственности. Таким образом, мы снижаем нагрузку на бизнес, - отметил Глава государства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться