RU
Усть-Каменогорск
+12°
переменная облачность ветер 7 м/с, С
448.56 478.03 4.79

ВКО:чем заканчивается выход чиновников "в народ"

26 февраля 2020 13:15 0

 В ЦОНе №3 Усть-Каменогорска прошла встреча посетителей с руководством филиала «Правительства для граждан» по ВКО.   

Для того чтобы что-то менять к лучшему, нужно видеть работу изнутри, а не только из директорских кабинетов, – отметил директор филиала «Правительства для граждан» по ВКО Азамат Есембулов. – Поэтому в рамках акции «Халыққа жақын бол» руководящий состав вышел работать «в поле». Это поможет наладить обратную связь с нашими услугополучателями.

Он рассказал, что основные цели акции «Халыққа жақын бол» – узнать мнение населения, ответить на вопросы, связанные с работой фронт-офисов,  качеством оказания услуг через госкорпорацию.

Когда люди замечают надпись «директор» на бейдже, то удивляются. Они не понимают, к примеру, почему директор выдает им справку или же обучает пользваться egovmobile. Одни смущаются, другие улыбаются, а кто-то просит сделать фото, чтобы показать друзьям, – поделился Азамат Есембулов.

В Восточно-Казахстанской области функционирует 27 фронт-офисов госкорпорации, которые оказывают 648 услуг (из 723 доступных в реестре), а 580 из них  можно получить в электронном формате. За 2019 год госкорпорацией «Правительство для граждан» по ВКО оказано более 1,5 миллиона госуслуг, из них более 900 тысяч в секторах самообслуживания. Это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться