RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

На въездах в ВКО из Алматинской и Павлодарской областей выставлены 4 поста

20 марта 2020 02:07 0

В связи с введением чрезвычайного положения, а также в целях реализации санитарно-противоэпидемиологических мероприятий на въездах из приграничных Алматинской и Павлодарской областей выставлены 4 специальных поста в составе сотрудников полиции и медицинских работников.

Стражи порядка совместно с компетентными медицинскими службами осуществляют проверку  рейсовых автобусов. Проводится термометрия, анкетирование прибывших граждан.

Вводимые меры необходимы, чтобы обеспечить безопасность граждан и  снижение риска распространения вирусной инфекции. При выявлении признаков КВИ граждан будут изолировать и проверять.

Кроме того, Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО усилил работу по санитарно-эпидемиологическому режиму на вокзалах, автовокзалах, в аэропортах. Всех прибывших граждан также проверяют на симптомы заболевания.

Убедительно просим с пониманием отнестись к данной ситуации и сохранять спокойствие. На сегодняшний день в Восточном Казахстане случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.

Областной оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться