RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Риддере прошел форум меценатов «Жомарт жүрек»

15 сентября 2018 07:13 0

14 сентября в театральном зале Дворца культуры собрались представители общественных объединений, государственных учреждений, учреждений культуры, образования и просто неравнодушные жители города, чтобы чествовать людей, внесших свой вклад в реализацию подпрограммы «Атамекен» программы «Рухани жаңғыру».

Идея направлена на стремление каждого из нас по мере своих сил и возможностей участвовать в благотворительных программах, помогая конкретным людям и обществу в целом решать многие наболевшие проблемы.

Награждение было проведено по пяти номинациям: «Ерен еріктілік», «Жыл тұлғасы», «Жылдың үздік ұйымы», «Тұған өлкем», «Жыл меценаты». В номинации «Жыл меценаты» была награждена компания ТОО «Казцинк» в лице  Александра Хмелева, «Ерен еріктілік» - Надежда Анатольевна Меркульева, «Тұған өлкем» - Атымкан Салимбаев, «Жылдың үздік ұйымы» - Болатхан Кузембаев, в номинации «Жыл тұлғасы» - индивидуальный предприниматель Галина Гильдерман. По линии Риддерского филиала партии «Нұр Отан» за реализацию социальных партийных проектов и активное участие в общереспубликанской благотворительной  акции «Дорога в школу» были также награждены 22 предпринимателя города.

В масштабах нашего города при поддержке людей щедрой души в рамках программы «Рухани жаңғыру» за 2 года организовано более 70 крупных благотворительных мероприятий, оказана помощь на  общую сумму более 100 млн тенге!

С приветственным словом выступили секретарь риддерского городского маслихата Игорь Панченко и заместитель акима Данияр Дюсембаев:

«Уверен, что вы продолжите свою благородную работу и в будущем. Сегодня благотворительность – это один из механизмов, который может помочь вместе с государством решать социальные проблемы. Важно понимать, что благотворительность – это не разовая социальная кампания и не попытка государства переложить часть своих социальных обязательств на плечи обществу. Благотворительность – это норма жизни для каждого порядочного и честного человека. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и процветания!», - сказал Данияр Дюсембаев.

После церемонии награждения состоялся праздничный концерт лучших коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться