RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Главное правило новогоднего стола на 2021 год – простота

31 декабря 2020 12:03 0

Что должно быть на праздничном столе в новогоднюю ночь, чтобы умаслить покровителя 2021 года – Быка, актуальный вопрос для всех домохозяек.

Бык – животное простое, спокойное, если его не разозлить. Поэтому новогодний дастархан должен быть простым, желательно без кулинарных изысков.

2021 – год Белого Быка, а значит, приветствуется наличие новогодних блюд с майонезом, сметаной, йогуртом, яичными белками.

1418497849_s-beloy-redkoy-i-smetanoy.png

В качестве украшения стола можно использовать белую скатерть, посуду, новогодние ленты и свечи белого цвета. Стихия следующего года – металл, а это значит Металлического Быка можно порадовать серебряной посудой и декором.

Если говорить о праздничных блюдах, то обязательно стоит приготовить салаты с зеленью. Бык наверняка оценит салатные листья, петрушку, зеленый лук, шпинат, укроп. Как и овощи. Не забудьте и про цвет наступающего года, используйте в украшении блюд белые и светлые овощи либо просто украсьте ими ваши блюда. Можно использовать в рецептах яйца и сыр. В год Белого Быка салаты также подойдут из свежих овощей и фруктов или солений.

s1200-7-750x400.jpg

Отличной новогодней закуской, которая украсит стол могут стать новогодние канапе или бутерброды в виде милых телят и бычков из сыра и колбасы.

А что же насчет горячих блюд? Вряд ли стоит готовить горячее из говядины и телятины. Лучше всего тут подойдут другие виды мяса. И обязательно с овощами, кашами, крупами, зернами – с той пище, которая по вкусу быку.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться