RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Ушел из жизни полковник Нацгвардии Андрей Жолобовский

25 марта 2021 18:56 0

Командующий Региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии полковник Рустем Акбалин выразил соболезнования в связи с кончиной полковника Жолобовского Андрея Игоревича.

Андрей Игоревич прошел трудный, но прекрасный по содержанию жизненный путь, от курсанта Высшего политического училища имени 60-летия ВЛКСМ МВД СССР до полковника заместителя начальника Главного штаба Главного командования Национальной гвардии Республики Казахстан, посвятив воинской службе более 35 лет.

34a08b40-d496-4d96-9a85-ea1e3c0b351c.jpg

Командование, ветераны и весь личный состав Регионального командования «Шығыс» скорбят по поводу кончины ветерана Национальной гвардии Республики Казахстан полковника Жолобовского Андрея Игоревича. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. С печалью в сердцах мы разделяем с вами эту невосполнимую потерю, затронувшую всех, кто знал Андрея Игоревича, – высказал соболезнования Рустем Акбалин.

По словам полковника Акбалина, на каких бы должностях Андрей Игоревич ни  проходил службу, его всегда отличали высокая эрудиция, добросовестность, порядочность, целеустремленность, работоспособность в сочетании с требовательностью и вместе с тем чутким, заботливым отношением к людям, которые вызывали всеобщее глубокое уважение и признательность.

Находясь на заслуженном отдыхе, как патриот Национальной гвардии, активно передавал свой богатый опыт молодому поколению офицеров, а также лично участвовал в реализации Программы глобальной антиядерной безопасности Республики Казахстан.

Андрей Игоревич навсегда останется в памяти военнослужащих и ветеранов Регионального командования «Шығыс» как честный и трудолюбивый офицер, жизнерадостный и прекрасный человек. Пусть земля ему будет пухом, – подчеркнул командующий РгК «Шығыс» НГ РК.

Рустем Акбалин пожелал родным и близким Андрея Игоревича крепости духа и стойкости в это трагическое время.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться