RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Устаревший портал eGov.kz модернизируют до конца года

15 июля 2021 17:22 0

Председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин на брифинге в СЦК заявил, что до конца года планируется модернизировать портал "Электронного правительства", передает NUR.KZ.

Коняшкин напомнил, что портал eGov.kz, а также мобильное приложение eGov mobile и Е-лицензирование были переданы в доверительное управление АО "НИТ".

До конца года у нас есть планы переписать портал eGov, потому что мы все понимаем, что он, к сожалению, устарел с точки зрения удобства, простоты использования и поиска информации. Поэтому до конца года планируется его переписать, – пояснил спикер.

Он отметил, что в этом процессе будет учтен ряд жизненных ситуаций, которые "покроют" не одну услугу. В качестве примера спикер привел ситуацию с покупкой квартиры.

Это ситуация, состоящая из нескольких блоков. К сожалению, сейчас это отдельные государственные услуги, и не всегда они связаны между собой, – резюмировал Коняшкин.

Ранее Коняшкин рассказал, были ли похищены персональные данные казахстанцев при недавней кибератаке на портал eGov.kz, а также объяснил, по чьей вине допускаются ошибки в электронных паспортах вакцинации против КВИ.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться