RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность ветер 3 м/с, С
443.85 474.3 4.8

50 пожилым устькаменогорцам оказали помощь в рамках проекта, посвященного ВОВ

16 января 2023 19:00 652

Волонтерскую помощь оказали в прошлом году 50 ветеранам и труженикам тыла из областного центра в рамках проекта «Жеңіс».

Как объяснила координатор Меруерт Утегенова, его реализуют при поддержке ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» и фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», передает корреспондент Altaynews.kz.

Основная цель проекта – оказать помощь ветеранам и труженикам тыла. Наши волонтеры приходят, беседуют с пожилыми людьми, делают уборку, дарят продуктовые наборы. В прошлом году такую помощь мы оказали 50 устькаменогорцам разных возрастов. Благодарность от всех поступает. У пожилых разные истории, труженики тыла многие живут одни и всегда очень рады нам, - рассказала Меруерт Утегенова.

Как поделилась координатор проекта, волонтеры согласуют списки тех, кому нужно оказать помощь, с советом ветеранов, председателями КСК, соцработниками. Многие добровольцы, по словам Меруерт Утегеновой, студенты ВКУ имени С. Аманжолова, также содействие оказывают члены женского клуба «Колибри». Всего в проекте участвуют около 20 человек волонтеров. В этом году в их планах также помочь 50 пожилым участникам ВОВ и ветеранам тыла.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться