RU
Усть-Каменогорск
-6°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Сильный ветер и дождь со снегом обещают в ВКО

Фото из открытых источников

18 апреля 2023 22:56 630

По информации ВК филиала «Казгидромет», 19 апреля в Восточном Казахстане объявляется штормовое предупреждение. 

19 апреля днем на севере, востоке, в центре области ожидаются осадки - дождь, мокрый снег. На севере, востоке области гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на севере, востоке, юге области до 15-20 метров в секунду, днем порывы до 23 метров в секунду, сообщает корреспондент Altaynews.кz.

В Усть-Каменогорске ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный с порывами до 15-20 метров в секунду.

Не прячьтесь от порывов ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение кровельных материалов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, под деревьями, не стойте рядом с линиями электропередачи. Не паркуйте автомобили рядом с деревьями, а также возле слабо укрепленных конструкций. В населенных пунктах автомобилистам необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, пешеходам - принять меры для снижения вероятности получения травмы, - сообщает ДЧС ВКО.

Также в ведомстве советуют не пренебрегать сообщением о штормовом предупреждении, отменить все дальние поездки, не покидать населенные пункты, а также напоминают, что информацию о состоянии автодорог, штормовых предупреждениях вы можете узнать, скачав бесплатное мобильное приложение «Дармен». При возникновении чрезвычайных ситуаций сообщайте по телефону 112.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться