RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 4 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Завтра в ВКО прогнозироуют грозу и сильную жару

Фото Ольги Макарцовой

8 июня 2023 17:00 554

По информации ВК филиала «Казгидромет», 9 июня днем на востоке области ожидается гроза.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на юге, востоке области 15-20 метров в секунду, передает Аltaynews.kz.

В Усть-Каменогорске днем сохраняется сильная жара 35-37 градусов. На северо-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

ДЧС ВКО напоминает населению:

Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Днем избегайте интенсивной физической нагрузки.  На улице  находитесь  в тени.  Не допускайте перегрева тела: принимайте прохладный душ, носите легкую и свободную одежду из натуральных тканей, выходя на улицу, надевайте головной убор и солнцезащитные очки.  Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков.

Отдыхая у воды, купайтесь только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах, не оставляйте детей без присмотра, не купайтесь в алкогольном опьянении. Лучше купаться  утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева.

В целях безопасности и предупреждения пожаров ограничить посещение гражданами лесной зоны.

В этот период ни в коем случае не поджигать траву. Не разводить костры в лесу. Разъяснять детям об опасности игр с огнем и спичками. Проезжая вдоль обочин дорог, не допускать выброса из окон автомобилей непотушенных окурков. На дачных участках: иметь первичные средства пожаротушения - бочку с водой, песок и огнетушитель.

При ЧС  сообщать по телефонам 101 и 112.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться