RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Риддере начал работать  Coworking-центр

17 октября 2018 17:30 0

Это стало значимым событием для жителей самого зеленого города ВКО, до этого у них не было постоянного места, где бы они могли встречаться с единомышленниками, представлять свои проекты и вместе искать пути их реализации. Благодаря тому, что на базе Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя начал работать коворкинг-центр, люди разных профессий, с разными увлечениями могут заниматься любимым делом, совершенствовать свое мастерство и навыки. Особой популярностью такие центры пользуются у фрилансеров, начинающих предпринимателей, программистов, дизайнеров.

Как отметил директор КГУ «Централизованная библиотечная система города Риддера» Сабир Кагарманов, это новый формат организации библиотечного пространства, где созданы комфортные зоны для индивидуальной и командной работы. И действительно, здесь есть все необходимое - электронные рабочие места, оборудованные всем необходимым, интернет-студия «Мультимедиа», зона Wi-Fi, образовательный и инициативный секторы, онлайн-читальня, зона творчества, Школа компьютерной грамотности и многое другое.

Такие современные места для общения и досуга, повышения знаний и развития коммуникаций в Казахстане открываются по инициативе партии «Нұр Отан» в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться