RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

О приоритетах развития Усть-Каменогорска рассказали кандидаты в депутаты

22 декабря 2020 16:56 0

Кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихаты разных уровней от партии Nur Otan встретились сегодня со студентами и преподавателями Восточно-Казахстанского университета имени С. Аманжолова.

Встреча, организованная городским филиалом партии Nur Otan, прошла в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Кандидат в депутаты городского маслихата Усть-Каменогорска Александр Светаш рассказал о семи приоритетных направлениях программы развития областного центра, от партии Nur Otan.

Для повышения уровня жизни каждого горожанина партия Nur Otan на ближайшие 5 лет поставила 7 конкретных целей по развитию Усть-Каменогорска и по каждому из этих пунктов разработала комплекс конкретных мероприятий. Например по направлению "Экономически стабильный город". Половина промышленного производства области сейчас приходится на наш город, и эта направленность в ближайшее время сохранит свою приоритетность. Поэтому для стабильного экономического роста этой отрасли будет сделан акцент на развитии и автоматизации производства на крупных предприятиях города, строительстве элеватора для хранения масличных культур в городе Усть-Каменогорске. Также будет реализован ряд проектов обрабатывающей промышленности, – рассказал Александр Светаш.

По словам кандидата, все эти шаги позволят создать в Усть-Каменогорске 31 тысячу рабочих мест, а это гарантированный доход для их семей и рост благополучия горожан.

Этот год стал годом испытаний для всех нас и показал, что дороже здоровья и жизни человека ценностей быть не может. Это указано в статье 1 Конституции Республики Казахстан. Несмотря на эти вызовы, партия Nur Otan предпринимает все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения и создания новых рабочих мест, создания безопасных условий для проживания в нашем городе всем его жителям, – дополнил выступление своего коллеги кандидат в депутаты городского маслихата Мухтар Толеген.

Более подробно Мухтар Толеген остановился на вопросах улучшения качества образования.


Оплачено из средств Избирательного бюджета партии Nur Otan города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться