RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Nur Otan: примем системные меры по снижению бытового насилия

31 декабря 2020 14:38 0

Поддержка и укрепление института семьи – залог успешного развития страны, считают кандидаты в Мажилис Парламента РК от партии Nur Otan.

В ближайшие 5 лет в партии намерены обеспечить исполнение всех обязательств по социальным выплатам и государственным пособиям для поддержки семей. В Nur Otan также планируют проводить индексацию социальных выплат с учетом уровня инфляции. На эти цели планируется направить более 3 трлн тенге.

В рамках партийного проекта «Бақытты отбасы» мы примем системные меры по снижению бытового насилия. В каждом городе и районе страны будут созданы центры по поддержке семьи, разрешению семейных конфликтов и предоставлению временного проживания женщинам с детьми. Будет принят закон «О противодействии семейно-бытовому насилию», созданы семейные суды. Для оказания адресной помощи семьям и детям в тяжелой жизненной ситуации будет обеспечена комплексная работа экстренной службы 111, – подчеркнул руководитель республиканского предвыборного штаба партии Nur Otan Бауыржан Байбек.

В целях поддержки многодетных, неполных, воспитывающих детей с особыми потребностям семей будут приняты меры по поддержке социального предпринимательства, развитию семейной занятости.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться