RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
449.58 486.94 4.86

Азат Перуашев: «Если остановятся автобусы, встанет экономика города»

6 января 2021 16:50 0

Представители демократической партии «Ак жол» встретились с коллективом крупнейшего автопарка города Усть-Каменогорска ТОО «Рост».

О предвыборной программе партии присутствующим рассказали председатель ДПК «Ак жол» Азат Перуашев, заместитель председателя партии, депутат Мажилиса Парламента РК Берик Дюсембинов и председатель Восточно-Казахстанского филиала партии Талгат Курмангалиев.

В своем выступлении председатель партии затронул проблемные вопросы автоперевозок и отметил, что у автоперевозчиков остро стоит вопрос субсидирования льготных перевозок.

Автопаркам не разрешают повышать тарифы, хотя за все это время и топливо, и запчасти подорожали, никто не считает амортизацию автотехники. С одной стороны, тарифы не повышать, а с другой – возить бесплатно. Но если автобусы остановятся, люди не смогут добраться до работы и встанет экономика города в целом, – подчеркнул Азат Перуашев.

По словам Перуашева, в некоторых регионах данный вопрос уже решается положительно, и партия «Ак жол» предпримет все необходимые меры для решения проблем автоперевозчиков.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться