RU
Усть-Каменогорск
-5°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Токаев поручил найти и наказать виновных в ЧП в Жамбылской области

27 августа 2021 16:48 0

Глава государства провел экстренное совещание в связи со взрывами в Жамбылской области, сообщает  nur.kz

Об этом сообщил пресс-секретарь Касым-Жомарта Токаева Берик Уали на своей официальной странице в Facebook.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших в чрезвычайной ситуации в Жамбылской области и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

В мероприятии приняли участие премьер-министр, руководители правоохранительных и силовых органов.

Министр обороны, министр по чрезвычайным ситуациям и аким Жамбылской области участвовали в мероприятии в формате видеосвязи из Тараза.

Для ликвидации последствий ЧС в Жамбылской области поручаю создать ведомственную комиссию во главе с вице-премьер-министром Романом Скляром. Роман Васильевич, Вам после завершения совещания необходимо будет выехать в Жамбылскую область. Возглавьте все рабаты и выполните все необходимые работы.
Второе - необходимо принять все меры для социальной защиты и поддержки семьям погибших и пострадавших.
Эту работу должен курировать премьер-министр Аскар Мамин.
Министерству здравоохранения поручаю оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим.
Генпрокуратура, МВД должны внимательно провести досудебное расследование по выявлению причин случившегося и выявлению виновных лиц.
МВД с заинтересованными органами должны провести работы по сохранению общественного порядка и безопасности граждан и их имущества.
КНБ Генпрокуратура, МВД совместно с заинтересованными органами должны провести работу по нераспространению фейковой информации о происшествии", - поручил президент.

Напомним, что число погибших в результате ЧП в Жамбылской области уже выросло до девяти. Взрывы на территории военной части в Жамбылской области произошли вчера во второй половине дня. В результате происшествия пострадали не менее 90 человек.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться