RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

Татьяна Чернышова: «Национальный курултай обеспечит участие граждан в управлении страной»

16 июня 2022 14:30 0

Национальный курултай при Президенте РК создали в Казахстане. В его состав, помимо Главы государства, вошли известные деятели из разных сфер, включая СМИ, спорт, бизнес, культуру и науку.

Свое мнение по поводу создания курултая высказала президент ОЮЛ «Восточно-Казахстанская областная Ассоциация за содействие охране здоровья населения и экологии «Экосогласие», председатель Регионального общественного экологического совета ВК филиала партии AMANAT Татьяна Чернышова.

Новый курс развития Казахстана направлен на улучшение качества жизни, для этого необходимы новые механизмы, обеспечивающие участие граждан в управлении страной. В этом и есть смысл создания Национального курултая. Для решения важнейших государственных вопросов создали аналог европейских парламентов, и это важный этап в построении Нового Казахстана, - выразила мнение Татьяна Чернышова.

курултай2.jpegПо ее словам, одна из задач Национального курултая – это обеспечение конструктивного диалога между представителями общественности, политических партий, неправительственного сектора и государственных органов. Именно таким образом будет обеспечен принцип «слышащего государства». А тот факт, что в курултай войдут представители множества сфер, по мнению Татьяны Чернышовой, обеспечит плюрализм мнений, ведущий к истине при обсуждении важных вопросов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться