RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 2,6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Японцы обращаются к репетиторам, чтобы научиться заново улыбаться

16 мая 2023 20:00 625

Тренер по «обучению улыбке» Кейко Кавано заявила, что у все большего числа людей развивается «комплекс» по поводу их улыбки.

После трех лет скрывания лица за масками некоторые японцы вынуждены обратиться к специалистам по улыбке, чтобы заново научиться улыбаться, не выглядя при этом неловко сообщает Altaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Поскольку ношение масок стало нормой, у людей стало меньше возможностей улыбаться, и у все большего числа людей развился комплекс по этому поводу. Движение и расслабление лицевых мышц – это ключ к созданию хорошей улыбки. Я хочу, чтобы люди тратили время на осознанную улыбку для своего физического и психического благополучия, - объяснила Кейко Кавано.

Участники использовали ручные зеркала, чтобы проверить свой прогресс, и некоторые из них корректировали свое выражение лица, пока не убедились, что вновь обрели свою естественную ухмылку до периода ношения масок.

Одна из участниц, 79-летняя Акико Такизава, сказала, что с небольшой помощью тренера по улыбке она с нетерпением ждет возвращения к жизни до маски. Занятия, которые особенно популярны среди женщин, обычно начинаются с растяжки для снятия напряжения с лица, после чего участники поднимают ручные зеркала на уровень глаз и сгибают части лица в соответствии с инструкциями Кавано.

Кейко Кавано за последние шесть лет обучила искусству улыбки более четырех тысяч человек, а также помогла сотням других людей стать сертифицированными «специалистами по улыбке». Сейчас под ее руководством работают 20 тренеров, которые проводят занятия по всей Японии.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться