RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно Штиль
448.89 477.93 4.76

Президент ФИФА Джанни Инфантино вручил Токаеву футболку  с легендарным номером

фото с президентского сайта акорда

3 мая 2023 19:00 708

Касым-Жомарт Токаев сегодня получил из рук Джанни Инфантино футболку под 10 номером. Встреча прошла в президентской резиденции Акорда.

По традиции в майках с такой цифрой играют самые результативные и атакующие игроки команды. Именно под 10 номером играл знаменитый Пеле. - сообщает корреспондент Аltaynews.kz

Сегодня глава Казахстана встретился с главным футбольным функционером мира Джанни Инфантино. Во время беседы Касым-Жомарт Токаев сообщил, что, в Казахстане футболом  занимаются более 1 млн человек. В регионах страны функционируют 17 футбольных центров и 2 академии, в которых проходят подготовку более 7 тысяч детей. Футбол по праву считается самым любимым спортом в стране.

Глава ФИФА подчеркнул, что Казахстан делает гигантские шаги в популяризации футбола. По его словам,  этот вид спорта открывает  широкие возможности для интеграции общества, а также для объединения людей  всех стран.

Джанни Инфантино также сообщил, что ФИФА готова поделиться успешным международным опытом и оказать содействие развитию футбола в Казахстане.

.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться