RU
Усть-Каменогорск
+6°
пасмурно ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске продолжается укладка асфальта

22 апреля 2020 13:22 0

В областном центре началась укладка нового асфальта и ямочный ремонт. На каких объектах города идут работы рассказал на своей страничке в в Instagram аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

На участке объездного шоссе вдоль границы УМЗ началась укладка верхнего слоя дорожного покрытия - щебеночно-мастичного асфальта. На данном участке протяженностью три километра ремонт не проводился более 10 лет. Дорога очень важна не только для жителей близлежащих районов, но и для многочисленных сотрудников завода, которые часто пользуются магистралью. Проект предусматривает полную замену асфальта от проспекта Абая до улицы Путевой.

На улице Кабанбай батыра, на участке от улицы Казахстан до улицы Бурова, проводится средний ремонт. Участок является одним из самых загруженных в городе в плане транспортного потока. Проект предусматривает полную замену асфальтового покрытия и обустройство прилегающих тротуаров и выездов.

В данный момент подрядной организацией - ТОО "РемДор" уже завершено фрезерование старого асфальта и начата укладка выравнивающего слоя.

Также, по согласованию с управлением полиции, было принято решение о ликвидации парковки напротив торгового дома Кайнар. Стоянка зачастую использовалась только стихийными таксистами и нередко становилась причиной заторов на участке. В ходе ремонта на месте парковки обустроят зелёный газон.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться