RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

137 штрафов выписано в ВКО за несоблюдение санитарно-эпидемиологических мер

23 октября 2020 15:15 0

Это выявили члены комиссии в объектах массового скопления людей в регионе за этот месяц.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО продолжил работу по подготовке к возможной второй волне COVID-19, также совместно с заинтересованными госорганами усилил профилактическую работу среди населения области.

В этом отношении работа санитарно-эпидемиологической службы приобрела особый статус.

С 1 октября этого года на территории области составлен обновленный график работы мониторинговых групп, в составе которых сотрудники полиции и санэпидслужбы, – сказала пресс-секретарь департамента Баглан Тауанова. – На сегодняшний день по области проведено 493 рейда, охвачен 6091 объект, в том числе в общественном транспорте и пунктах дезинфекции транспорта. По выявленным нарушениям санитарно-эпидемиологических требований по ст. 425 ч.1 КоАП РК наложено 137 штрафов.

Члены мониторинговой группы, в которую вошли общественники, представители правоохранительных и госорганов, СМИ, еще раз напомнили предпринимателям, что главная задача сейчас – это обеспечение соблюдения субъектами действующих карантинных и ограничительных правил, а также мер профилактики коронавирусной инфекции физическими лицами. Только полное обеспечение соблюдения санитарно-эпидемиологических норм позволит избежать заражения коронавирусной инфекцией большого количества людей.

В этой связи Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО просит соблюдать все требования действующих санитарных правил и постановлений главного государственного санитарного врача РК и области, – добавила пресс-секретарь. – Населением обязательно должны соблюдаться установленные ограничения, в том числе социальное дистанцирование и масочный режим. Сейчас нельзя организовывать и проводить массовые мероприятия.

 


 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться