RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшой дождь ветер 3,1 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Первая сессия городского маслихата нового созыва прошла в Усть-Каменогорске

14 января 2021 20:58 0

В областном центре прошла первая сессия городского маслихата седьмого созыва.

Заседание сессии открыл председатель городской избирательной комиссии Фархат Курманов. Он рассказал о результатах прошедших выборов в Усть-Каменогорский городской маслихат.

В выборах 10 января приняли участие 4 политические партии. По результатам выборов партия Nur Otan набрала 83,26 процента, Народная партия Казахстана – 9,07 процента, Демократическая партия Казахстана «Ак жол» - 7,66 процента и Политическая партия ADAL - 0,01 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании, – отметил Фархат Курманов.

В зависимости от набранных голосов Nur Otan получила 19 мандатов, Народной партии Казахстана и «Ак жолу» досталось по 2 мандата.

После оглашения результатов новоизбранным депутатам вручили специальные удостоверения и нагрудные значки.

IMG_0657.JPG

Аким областного центра Жаксылык Омар поздравил депутатов с открытием первой сессии и подчеркнул, что депутаты должны сообща решать вопросы по улучшению качества жизни горожан, не делясь на партии.

IMG_0668.JPG

Мы должны работать одним маслихатом, одним депутатским корпусом на благо нашего города. Седьмой созыв должен стать самым эффективным в истории маслихатов Усть-Каменогорска. Я считаю, у вас прекрасный, эффективный состав. Здесь представители интеллигенции, ректоры, писатели, бизнесмены, промышленники, медицинские работники, спортсмены, – сказал градоначальник в своем выступлении.

Жаксылык Омар особо отметил, что состав депутатов маслихата сменился почти на 95 %, из прошлого созыва остались только три представителя – Сергей Коротин, Ермек Омарбеков и Александр Светаш. Все остальные народные избранники депутатские мандаты получили впервые.

IMG_0679.JPG

В ходе сессии маслихата депутаты избрали членов и председателей различных комиссий, а также секретаря маслихата. Им стал Александр Светаш, который и ранее занимал эту должность.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться