RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Аким ВКО усомнился в том, что по темпам строительства Усть-Каменогорск достигнет необходимых показателей

30 января 2021 13:01 0

Даниал Ахметов провел очередное совещание о ходе строительства жилья в регионе.

Как сообщает пресс-служба акима ВКО, в целом по области с 2016 по 2020 год было введено в эксплуатацию 2,1 млн квадратных метров жилья, ежегодный прирост составляет 110,4%. Только в прошлом году введено в эксплуатацию более 519 тысяч квадратных метров жилья, однако по Усть-Каменогорску не были введены в эксплуатацию 5 домов на 610 квартир.

В прошлом году план ввода жилья в Усть-Каменогорске не был выполнен. Я не уверен, что в первом полугодии текущего года город достигнет нужного показателя. Если строительство многоэтажного жилого дома по городу Усть-Каменогорску не выполняется в плановом порядке, необходимо распределить средства по районам. Тем самым необходимо придать импульс строительству одноэтажного жилья в нынешних, бывших районных центрах, - сказал Даниал Ахметов.

При этом глава региона поручил пересмотреть график, представленный акиматом города Усть-Каменогорска и управлением строительства по вводу жилья, строительство которого должно быть завершено в текущем году и сдано в эксплуатацию жителям.

Также Даниал Ахметов подчеркнул, что на всех вводимых в эксплуатацию объектах необходимо своевременно провести работы по благоустройству и подведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры. Стоит отметить, что в 2021 году в Восточном Казахстане за счет всех источников финансирования планируется построить более 577 тысяч квадратных метров жилья.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться