RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Конкурс на лучший материал о независимости Казахстана объявили в Усть-Каменогорске

18 мая 2021 13:28 0

Творческий конкурс «Елімнің бағы - Тәуелсіздік» на лучший материал по освещению становления и развития Казахстана за 30 лет независимости объявил акимат Усть-Каменогорска. Принять участие могут как профессиональные журналисты, так и обычные пользователи социальных сетей.

Конкурс будет проводиться по 5 номинациям, победитель по каждой номинации получит денежный приз. Подробнее об условиях творческого конкурса можно прочитать в Положении, приведенном ниже.

ПОЛОЖЕНИЕ

проведения творческого конкурса «Елімнің бағы - Тәуелсіздік» на лучший материал по освещению становления и развития

Казахстана за 30 лет независимости среди

журналистов и пользователей социальных сетей

 

1.    Общие положения

 

1) Конкурс на лучшую журналистскую работу проводится акиматом города Усть-Каменогорска.

2) В конкурсе принимают участие журналисты, пользователи социальных сетей в городе Усть-Каменогорске.

 

2.Цели и задачи

 

1) Цель конкурса: привлечь журналистов, блогеров республиканских и региональных средств массовой информации к популяризации достижений страны за годы независимости Республики Казахстан.

2) Задачи конкурса:

- Информационное освещение социально-экономического развития, достижение города Усть-Каменогорска за годы независимости;

- Модернизация сознания населения путем создания целого пула журналистов, блогеров, участвующих в сфере СМИ, в целях освещения достижении страны за годы независимости;

- Поддержка талантливых журналистов.

 

3. Условия и порядок проведения

 

           

1) Конкурс «Елімнің бағы - Тәуелсіздік» на лучший материал по освещению

становления и развития Казахстана за 30 лет независимости среди журналистов и пользователей социальных сетей.

            Конкурс проводится по 5 номинациям:

1) Лучшая телевизионная работа;

2) Лучшая печатная публикация;

3) Лучшая интернет-статья;

4) Лучшая интернет-публикация / пост;

5) Лучший социальный ролик.

 

    В номинации «Лучшая телевизионная работа» принимается телевизионный материал, новостной видеосюжет, телеочерк, аналитический обзор, специальный репортаж, интервью, комментарий, документальный фильм.                 

   В номинации «Лучшая печатная публикация» принимаются статьи в газетах и журналах, очерк, эссе, аналитический обзор, интервью с пометкой на данную номинацию.                                                                                 В номинации «Лучшая интернет-статья» принимаются интернет-статьи в электронных изданиях, очерк, эссе, аналитический обзор, интервью с пометкой на данную номинацию;    

  В номинации «Лучшая интернет-публикация / пост» принимается публикация, пост в социальных сетях,  отражающие достижения города Усть-Каменогорска за годы независимости. Материалы должны быть опубликованы под хэштегами #30жылдағыӨскемен,#Усть-Каменогорскза30лет;

      В номинации «Лучший социальный ролик»принимается материал, видеосюжет, видеоролик про достижения города Усть-Каменогорска за годы 30 лет независимости. Материалы должны быть опубликованы под хэштегами #30жылдағыӨскемен,#Усть-Каменогорскза30лет.

           2) В конкурсе могут участвовать журналисты, печатных и интернет-изданий, телевизионных каналов, а также популярные пользователи социальных сетей, которые имеют активные страницы в интернет-каналах.      

           3) На конкурс принимаются работы на казахском и русском языках, вышедшие в период с 17 февраля 2021 года по 20 июня 2021 года. 

4) Для журналистов печатных изданий, информационных сайтов и блогеров необходимо представить копии материалов, подшитые в скоросшиватель, с указанием Ф.И.О., печатного органа, сайта, даты выхода и перечня всех представленных публикаций.

           5) Для тележурналистов, телеоператоров видеоматериалы представляются в формате DVD с указанием Ф.И.О. Необходимо приложить сопроводительный перечень видео-, аудиоматериалов, в котором отметить название, продолжительность, краткое содержание, дату выхода в эфир, телеканал.

6) Один соискатель не может быть выдвинут по двум и более номинациям.

7) Премия соискателю вручается один раз.

8) Победителям конкурса в каждой из номинаций присуждается денежный приз в размере 300000 тенге.

9) Срок представления материалов до 20 июня (включительно) 2021 года в ГУ «Отдел внутренней политики города Усть-Каменогорска» по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Чехова, 33, каб.107.

10) Церемония вручения премий акима города проводится накануне профессионального праздника Дня работников связи и информации, в торжественной обстановке.

4.Основные критерии оценки материалов, представленных на конкурс:

            1) Актуальность и глубина раскрытия темы;

2) Объективность и полнота подачи материалов.

3) Мастерство в раскрытии темы, яркость и оригинальность.

4) Гражданская позиция, новаторство.

5.Награждение.

Победителям конкурса присуждается премия, которая сопровождается дипломом «Лауреат премии акима города Усть-Каменогорска в области журналистики».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться