RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске улучшили работу мобильного приложения Oskemenbus

29 апреля 2022 10:44 0

Разработчики улучшили работу мобильного приложения Oskemenbus, которое показывает движение транспорта в онлайн-режиме. 

Теперь на виртуальном табло остановки отображается время только тех автобусов и трамваев, которые в режиме реального времени передают свое местоположение.

Раньше, если транспорт не передавал свое местоположение или сходил с маршрута раньше запланированного времени, его прибытие на остановку рассчитывалось исходя из утвержденного, планового расписания – это путало пассажиров. Теперь этот вопрос решен.

Мобильное приложение Oskemenbus заработало вместе с системой электронного билетирования. Его можно скачать в Google Play и AppStore. Уже более 170 000 пассажиров установили приложение, которое помогает грамотно планировать свои поездки по городу.

Мы видим, что интерес горожан к сервису растет: количество скачиваний увеличивается. Пассажиры активно пользуются сервисом Oskemenbus, поскольку он помогает экономить время на поездки, - рассказал директор ЦУПП Карибеков Нурсултан.

С помощью Oskemenbus пассажиры могут строить маршруты с учетом нескольких пересадок, просматривать схемы движения автобусов, маршруток и трамваев, а также добавлять в избранное остановки возле дома или работы.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться