Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4,9 м/с, СЗ
{m-rates-USD} {m-rates-EUR} {m-rates-RUB}

Бурлящая поверхность Иртыша и неприятный запах от реки насторожили жителей Усть-Каменогорска

14 сентября 2022 13:27 0

Бурлящая поверхность Иртыша и неприятный запах от реки около съезда с понтонного моста озадачила жителей областного центра.

В одной из социальных сетей появилось видео, где горожане задаются вопросом, что вызвало такой эффект и может ли это быть незаконным загрязнением. Экологи области опровергли такое предположение.

Это официальная точка сброса сточных вод ГКП на ПВХ «Өскемен Водоканал». Она всегда была в этом районе, они законно там сливают. Видео сняли те, кто не знал этого, - объяснили в пресс-службе Департамента экологии по ВКО.

Отметим, это не первый раз, когда речные воды беспокоят местных жителей. К примеру, в прошлом году вода в реке Березовке стали ярко-зеленого цвета. Тогда в Департаменте экологии по ВКО объяснили, что виной тому стали произрастающие в воде растения.


0
0


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив