RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Почти 210 миллионов тенге потратят на ремонт объектов культуры в ВКО

5 декабря 2022 12:59 1 574

На обновление культурных объектов Восточного Казахстана в следующем году истратят более двухсот миллионов тенге.


Об этом на пресс-конференции в Усть-Каменогорске сообщил руководитель Управления культуры региона Нурболат Ахметжанов, передает корреспондент Altaynews.kz. Всего, по его словам, в следующем году в области отремонтируют три подобных объекта.

В 2023 году планируется провести ремонт трех объектов культуры в ВКО на общую сумму свыше 208 миллионов тенге. На капитальный ремонт дома культуры в селе Верх-Уба Шемонаихинского района потратят свыше 84 миллионов тенге. На текущий ремонт здания дома культуры в селе Жетиарал Тарбагатайского района – больше 45 миллионов тенге, - рассказал Нурболат Ахметжанов.

Еще свыше 78 миллионов тенге, по его словам, пойдет на капремонт здания сельского клуба поселка Асубулак в Уланском районе. Отметим, в прошлом году в области отремонтировали шесть объектов культуры на сумму свыше 59 миллионов тенге. Среди них ремонт и благоустройство территории парка «Самал» в Усть-Каменогорске на сумму 12 миллионов тенге. А также текущий ремонт коворкинг-центра здания библиотеки имени А. С. Пушкина на сумму около двух миллионов тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться