RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Два новых детских сада откроют в Усть-Каменогорске в этом году

13 января 2023 19:40 724 Григорий Прыгов

Открытие двух детсадов в областном центре анонсировал аким города Жаксылык Омар. Дошкольные учреждения организуют в двух зданиях, которые долго использовали не по назначению.

Сейчас, по словам акима, идут конкурсы по передаче зданий в доверительное управление предпринимателям, передает корреспондент Altaynews.kz.

В прошлом году мы освободили два здания типовых детских садов по адресам Протозанова, 37 и Космическая 6/3, которые долгие годы использовали не по назначению. И уже в этом году они смогут вновь принять детей из близлежащих районов. Уже ведутся конкурсные процедуры по передаче зданий в доверительное управление предпринимателям, которые проведут в них ремонты и организуют работу, - рассказал Жаксылык Омар.

В общем, по словам акима, учитывая детский сад, организованный в здании по улице Челюскина, новые дошкольные учреждения обеспечат 660 новых мест для детей. Также в ближайшие два года в планах властей реализовать пять проектов по строительству новых детских садов на 1290 мест в рамках государственно-частного партнерства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться