RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,7 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске запустили челленж-помощи HappyНаурыз

17 марта 2023 11:40 459

Устькаменогорцев призывают в праздник Наурыз исполнить желание детей. Идея челленжа HappyНаурыз в том, чтобы оказать материальную помощь детям из уязвимых семей. 

Желающие могут собрать канцелярские товары, одежду, игрушки или обувь, которые в последующем будут переданы юным горожанам, чьи семьи ограничены в возможностях, передает корреспондент Altaynews.kz.

Первым участие в челенже принял глава города Жаксылык Омар. Он подарил мальчику, который мечтал о телефоне новый смартфон.

Школьник написал свое желание в одном из пабликов города. Мальчик сообщил, что телефон требуется ему для учебы, но семья не имеет таких возможностей, поэтому он с мамой использует один смартфон на двоих.

Наурыз - праздник нашей родной земли. Время, когда мечты должны сбываться. Когда маленький Кызыр написал мне, я сразу решил выполнить его просьбу. Теперь у парня есть свой телефон. Учись на отлично, радуй маму и расти достойным гражданином своей страны, - сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Глава города также призвал руководителей предприятий города и представителей бизнеса поддержать челленж и исполнить желания детей.

Принять участие в акции могут все желающие, собранные подарки можно принести в школы и после они будут переданы всем нуждающимся, - сообщили в акимате Усть-Каменогорска.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться